CLASSIC LIST

Для того, чтобы записаться на прием к врачу, больше не нужно стоять в длинных очередях. Поможет в этом новый региональный интернет-портал «Электронная регистратура». По поручению губернатора Орловской области с декабря 2018 года Департамент здравоохранения проводит работу по модернизации медицинской информационной системы, в рамках которой создан региональный портал записи на прием к врачу. Недавно он был подключен к федеральной электронной регистратуре.

Алгоритм записи через «электронную приемную» прост:

1) Зайти на сайт zdravorel.ru;

2) Нажать на кнопку «Запись на приём к врачу»;

3) Выбрать раздел «Запись на приём и просмотр расписания», где можно выбрать населённый пункт, медучреждение, конкретного специалиста и удобное время приёма;

4) Для подтверждения записи на прием необходимо авторизоваться с помощью учетной записи портала госуслуг (ЕПГУ).

В соответствии с установленным порядком оказания первичной медицинской помощи первичный прием граждан осуществляется по участковому принципу. На портале «Электронная регистратура» также есть возможность ведения дневника здоровья (рост, вес, артериальное давление, температура, пульс, уровень глюкозы и холестерина в крови), который будет доступен лечащему врачу. Развитие системы продолжится до конца 2019 года.

Также гражданам Орловской области доступна запись на прием к врачу через другие информационно-справочные терминалы, мультимедийные киоски; через региональный call-центр по телефону +7 (4862) 40-20-56.

Май 2019